发布网友
共1个回答
热心网友
100万保证金利息为100*2.8/2=14000
200万承兑贴现利息为200*6.5%/2=65000
65000-14000=51000
你多开的100万用6个月利息为51000元,就等于借款100万的利息用6个月付息51000元。追问可不可以理解为,敞口那部分的年利率为6.5%*2-2.8%=10.2%?
追答是的。